Загрузка
Выкуп виниловых пластинок в Москве и области
г. Москва

ул. Халтуринская дом 1

Контактная информация
г. Москва

ул. Халтуринская дом 1

Куда сдать старую одежду?

Иногда нам трудно избавиться от вещи, потому что мы заплатили за неё деньги. Кажется, что если выбросить её, затраченные средства тоже исчезнут. Тут вам стоит объяснить себе, что от того, что вещь будет бестолково занимать пространство, вы уже не вернёте свои деньги. А если избавитесь от неё, по крайней мере освободите место.

А

Можно выбросить.
Это подходит для старых, пришедших в негодность вещей, которые не поддаются переработке — например, просроченная косметика или CD/DVD-диски.

Можно отдать на переработку.
Проще всего переработать негодные вещи из несмешанных материалов — например, старая одежда и постельное белье, пластиковые контейнеры из полипропилена, некоторые стеклянные вазы.

Можно пожертвовать.
Если вещь в хорошем состоянии, но просто вам не нужна, дайте возможность пользоваться ею тем, кто не может ее купить. Например, одежду и обувь в хорошем состоянии можно бросить в благотворительные контейнеры «Спасибо» или «Второе дыхание». Предметы быта принимают специальные фонды — к примеру, «Лавка радости» или «Сердце есть».

Можно подарить.
Некоторые вещи можно просто подарить близким — например, предметы декора или хорошую посуду.

Можно продать.
Старая техника в рабочем состоянии, брендовая или не очень одежда — все это можно продать и компенсировать часть стоимости вещи. Особенно это актуально для импульсивных покупок, которые так и не использовали, или подарков, которые не пригодились.

Можно поменяться. В Москве и крупных городах России регулярно проводят свопы — встречи, на которых люди могут обменять ненужные вещи на что-то нужное.

Хорошего вам настроения!

Похожие материалы

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.